top of page

Herzlich willkommen bei der NOSAG!

Unser Team für Ihr Vorhaben.

NOSAG_007_bea_edited_edited.jpg

Roberto Carminati

«Mit Fleiss, mit Mut und festem Willen lässt jeder Wunsch sich endlich stillen.»

Key Account Manager CH-Mitte/Ost/Süd
Tel.   +41 (0)79 342 56 81
rcarminati@nosag.ch

Patricia-Marino-3.jpg

Patricia Marino

Patricia-Marino-70.jpg

«Apprendre du passé, comprendre le présent, anticiper l’avenir..»

Key Account Manager Romandie
Tel.   +41 (0)79 555 39 39
pmarino@nosag.ch

Yvonne-Reichow-3.jpg

Yvonne Reichow

Yvonne-Reichow-58.jpg

«Nichts, das du trägst, ist wichtiger als dein Lächeln.»

Finanz- und Personalwesen
Tel.   +41 (0)56 419 19 73
yreichow@nosag.ch

Gabriela-Schweingruber-2.jpg

Gaby Schweingruber

Gabriela-Schweingruber-42.jpg

«Es sind nicht unsere Fähigkeiten, die zeigen wer wir sind, sondern unsere Entscheidungen».

Einkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 72
gschweingruber@nosag.ch

Hugo-Müller-3.jpg

Hugo Müller

Hugo-Müller-50.jpg

«Leben und leben lassen.»

Verkauf /  Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 79
hmueller@nosag.ch

NOSAG_004_bea_edited.jpg

Palmira Corrado

Palmira-Corrado-neu-eb_edited.jpg

«Gib jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden.»

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 03
pcorrado@nosag.ch

Ilona_Lemblé_1_edited.jpg

Ilona Lemblé

Ilona_Lemblé_2 Kopie_edited_edited_edite

«Wünsche dir nicht, dass es einfacher wäre. Wünsche dir, dass du besser darin wirst»

Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 75

ilemble@nosag.ch

NOSAG_002_bea_edited.jpg

Fabienne Dal Canton

Fabienne_DalCanton_eb_edited_edited.jpg

«No story is harder to tell thanthe one about regretting tohaven't tried.»

Einkauf / Innendienst / PM
Tel.   +41 (0)56 419 19 07 
fdalcanton@nosag.ch

Mariel-Zeder-4.jpg

Mariel Zeder

Mariel-Zeder-59.jpg

«Rede nicht über Erfolg, sondern lasse Taten sprechen.»

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
mzeder@nosag.ch

Traugott-Koch-2.jpg

Traugott Koch

Traugott-Koch-42.jpg

«Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.»

Logistik / Servicetechniker
Tel.   +41 (0)56 419 19 06
tkoch@nosag.ch

NOSAG_006_bea_edited.jpg

Roberto Lanzellotti

NOSAG_005_bea_kurz_edited.jpg

«Niemand, der sein Bestes gegeben hat, hat es später bereut.»

Logistik / Servicetechniker
Tel.   +41 (0)56 419 19 71
rlanzellotti@nosag.ch

Cristiano_Canario_2_edited_edited.jpg

Cristiano Canario

Cristiano_Canario_1_edited_edited_edited.png

«Habe keine Angst, das Gute aufzugeben, um das Grossartige zu erreichen.»

Lernender
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
ccanario@nosag.ch

Armin-Zeder-3.jpg

Armin Zeder

Armin-Zeder-29_edited.jpg

«Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein.»

Inhaber
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
azeder@nosag.ch

Schnellmann_Andri_2-2 Kopie_edited_edite

Andri Schnellmann

Schnellmann_Andri_1-2 Kopie 2_edited_edi

«Jeder Tag, an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener Tag

CEO
Tel.   +41 (0)79 127 61 75
aschnellmann@nosag.ch

Teddy-3.jpg

Teddy

Teddy-12-eb_edited.jpg

«Hunde liegen nicht einfach faul rum, Hunde verschönern den Raum.»

Wachhund

wuff@nosag.ch

bottom of page