Herzlich willkommen bei der NOSAG!

Unser Team für Ihr Vorhaben.

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Roberto Carminati-3.jpg

«Mit Fleiss, mit Mut und
festem Willen lässt jeder Wunsch sich endlich stillen.»

 Roberto Carminati

Key Account Manager CH-Mitte/Ost/Süd
Tel.   +41 (0)79 342 56 81
rcarminati@nosag.ch

Patricia-Marino-3.jpg

«Apprendre du passé, comprendre le présent, anticiper l’avenir..»

Patricia Marino

Key Account Manager Romandie
Tel.   +41 (0)79 555 39 39
pmarino@nosag.ch

Katharina Büchi-4.jpg

«Die mich kennen mögen mich, die mich nicht mögen können mich.»

Projektmanagerin
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
kbuechi@nosag.ch

Katharina Büchi

Yvonne-Reichow-3.jpg

«Nichts, das du trägst, ist wichtiger
als dein Lächeln.
»

Buchhaltung / HR
Tel.   +41 (0)56 419 19 73
yreichow@nosag.ch

Yvonne Reichow

Hugo-Müller-3 Kopie.jpg

«Leben und leben lassen.»

Einkauf /  Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 07
hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

Gabriela-Schweingruber-2.jpg

«Es sind nicht unsere Fähigkeiten, die zeigen wer wir sind, sondern unsere
Entscheidungen».

Gaby Schweingruber

 Einkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

Christina-Zeder-2.jpg

„Hinfallen – Aufstehen – Krone richten und weitermachen“

Christina Zeder

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
czeder@nosag.ch

Benjamin-Kiel-2.jpg

«Mentality shapes Reality

Benjamin Kiel

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 75
bkiel@nosag.ch

Ecrin-Bingül-5.jpg

«Angst beginnt im Kopf.
       Mut auch.»

Ecrin Bingül

Marketing / EDV / IT / PM 
Tel. +41 (0)56 419 19 08
ebinguel@nosag.ch

Palmira-Corrado-3.jpg

«Gib jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden.»

Palmira Corrado

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 03
pcorrado@nosag.ch

Traugott-Koch-2.jpg

«Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.»

Traugott Koch

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

Karin-Schumacher-3.jpg

«Reichtum ist viel, Zufriedenheit ist mehr, Gesundheit ist alles.»

Karin Krummenacher

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
kkrummenacher@nosag.ch

Mariel-Zeder-4.jpg

«Rede nicht über Erfolg, sondern lasse Taten sprechen.»

Mariel Zeder

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
mzeder@nosag.ch

Marcus-Kiel-3.jpg

«Wer die Gegenwart geniesst, hat in Zukunft eine
wundervolle Vergangenheit.
»

Marcus Kiel

Logistik / Servicetechniker
Tel.   +41 (0)56 419 19 71
mkiel@nosag.ch

Fatos Bardhecaj

Logistik / Servicetechniker
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
fbadhecaj@nosag.ch

Nicolas Boch-3.jpg

«Die Zukunft soll man nicht voraussehen wollen,sondern möglich machen.»

Nicolas Boch

Lernender

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

Cristiano Canario

Praktikant
Tel.   +41 (0)56 419 19 00

Teddy-3.jpg

«Hunde liegen nicht einfach faul rum, Hunde verschönern den Raum.»

Teddy

Wachhund

wuff@nosag.ch

Jochen Roos

COO
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
jroos@nosag.ch

Jochen-Roos-2.jpg

«Nichts auf der Welt ist so 
mächtig wie eine Idee, deren Zeit gekommen ist.»

Armin Zeder

Inhaber
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
azeder@nosag.ch

Armin-Zeder-3.jpg

«Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein.»

«Jeder Tag, an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener Tag

Andri Schnellmann

CEO
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
aschnellmann@nosag.ch