Bienvenue chez NOSAG! 

Notre équipe pour votre projet. 

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

 Eveline Wey

Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 03

ewey@nosag.ch

Doris Platz

Comptabilité

Tel.   +41 (0)56 419 19 50

aweller@nosag.ch

Katharina Büchi

Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

kbuechi@nosag.ch

Achats, Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 07

hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

Gaby Schweingruber

Achats, Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

Christina Zeder

Marketing / Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 04

czeder@nosag.ch

 Roberto Carminati

K-Account Manager CH-Milieu/Est/Sud

Tel.   +41 (0)79 342 56 81

rcarminati@nosag.ch

Alain Richard

K-Account Manager CH-Est

Tel. +41 (0)79 555 39 39

arichard@nosag.ch

Petra Lutz

K-Account Manager BE/Plateau

Tel.   +41 (0)79 555 62 62

plutz@nosag.ch

Martin Zehnder

Chef Logistique

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

mzehnder@nosag.ch

Karin Krummenacher

Assistante Logistique

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

kkrummenacher@nosag.ch

Jörg Wernli

Logistique / Techniciens de service

Tel.   +41 (0)56 419 19 71

jwernli@nosag.ch

Traugott Koch

Logistique / Techniciens de service

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

Jochen Roos

Directeur

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Armin Zeder

Directeur

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Teddy

Chien de garde

wuff@nosag.ch

 

Philosophie

Nos précieux collaborateurs sont à la base de la réussite durable de notre entreprise à laquelle leur volonté d’agir, leur souci constant de la satisfaction de la clientèle, leur attitude positive et loyale et leur esprit d’équipe donnent sans cesse de nouvelles impulsions. Nous nous efforçons d’instaurer une ambiance de travail agréable afin que nos employés puissent mettre à profit leurs idées et leur expérience pour améliorer en permanence les prestations de notre maison.

Entreprise active dans toute la Suisse ayant son siège dans le canton d’Argovie, nous faisons tout pour offrir à nos collaborateurs les conditions idéales favorisant leur évolution personnelle et professionnelle. Honnêteté, considération, respect de la dignité humaine et des lois sous-tendent notre action quotidienne.

Tout cela, nous l’accomplissons au profit de nos clients, à votre profit. Vous pouvez attendre de nous bien plus que de simples systèmes de barres d’appui d’excellente qualité à usage professionnel. Nous sommes également votre partenaire pour l’élaboration de concepts d’aménagement de salles de bains sur mesure, adaptées aux besoins des personnes âgées et handicapées. Notre engagement quotidien vise à vous faciliter le travail, à assurer la qualité de nos produits et de nos prestations et à garantir la sécurité de vos clients.

Par ailleurs, nous estimons être personnellement tenus de soutenir des projets sociaux régionaux. De plus, en participant à des projets d’aide interrégionaux, nous apportons notre contribution à une société harmonieuse.

 

Histoire NOSAG

Fondation de l'entreprise:

Werner Zweifel à Zoug

Introduction des produits

Normbau sur le marché suisse

Déménagement sur le site de

Villmergen AG

Rachat de NOSAG

par Ruedi Bösch

Rachat de NOSAG par

Armin Zeder

Introduction sur le marché de la série de barres d'appui Inox Care, série de barres d'appui en nylon 320 de Normbau

Présentation de la série de

barres d'appui Cavere de Normbau

Introduction de la série

IneoLine plus avec  DesignGrip by® Nosag

Introduction de la série

IneoLine pure avec 

DesignGrip by® Nosag

important fournisseur de systèmes de barres d'appui

+ lifts de piscine

 

«Chacun a droit à une vie aussi facile que possible.

Nous y contribuons.» 

© 2019