Herzlich willkommen bei der NOSAG!

Unser Team für Ihr Vorhaben.

 

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

«Dein Leben ist so bunt, wie du   dich traust es auszumalen

Doris Platz

Buchhaltung

Tel.   +41 (0)56 419 19 50

dplatz@nosag.ch

«Die mich kennen mögen mich, die mich nicht mögen können mich

Katharina Büchi

Projektmanagerin
Tel.   +41 (0)56 419 19 02
kbuechi@nosag.ch

«Leben und leben lassen

Einkauf / Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 07

hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

«Es sind nicht unsere Fähigkeiten, die zeigen wer

wir sind, sondern unsere
Entscheidungen
».

Gaby Schweingruber

 Einkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

„Hinfallen – Aufstehen – Krone richten und weitermachen“

Christina Zeder

Marketing / Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 04

czeder@nosag.ch

«Mit Fleiss, mit Mut und

festem Willen lässt jeder Wunsch sich endlich stillen

 Roberto Carminati

Key Account Manager CH-Mitte/Ost/Süd

Tel.   +41 (0)79 342 56 81

rcarminati@nosag.ch

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 08
mzehnder@nosag.ch

«So wies chunnt,

chunnts guet

Martin Zehnder

Jörg Wernli

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 71

jwernli@nosag.ch

«Begeisterte Kunden sind

mein oberstes Ziel

«Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren

Traugott Koch

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

«Reichtum ist viel, Zufrieden- heit ist mehr, Gesundheit ist alles

Karin Krummenacher

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 08
kkrummenacher@nosag.ch

«Rede nicht über Erfolg,

  sondern lasse Taten
  sprechen.»

Mariel Zeder

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
mzeder@nosag.ch

«Nichts auf der Welt ist so 

mächtig wie eine Idee, deren Zeit gekommen ist

Jochen Roos

COO

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

jroos@nosag.ch

«Wer  will, findet Wege.
   Wer nicht will, findet Gründe»

Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

spauer@nosag.ch

Silvia Pauer

«Leben ist Zeichnen ohne         Radiergummi

Katharina Heimgartner

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 03
kheimgartner@nosag.ch

«Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein

Armin Zeder

Geschäftsführender Inhaber

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

«Apprendre du passé, comprendre le présent, anticiper l’avenir..»

Patricia Marino

Key Account Manager Romandie

Tel.   +41 (0)79 555 39 39

pmarino@nosag.ch

«Meistens wissen die Leute

nicht was sie wollen, bis

man es ihnen zeigt.»

Stefan Oppliger

Key Account Manager
CH-Mitte/FR/BE/SO

Tel.   +41 (0)79 555 62 62

soppliger@nosag.ch

«Mentality shapes

   Reality

Benjamin Kiel

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 75
bkiel@nosag.ch


«Die Zukunft soll man nicht voraussehen wollen, sondern möglich machen.»

Nicolas Boch

Lernender

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

«Hunde liegen nicht einfach faul rum, Hunde verschönern den Raum

Teddy

Wachhund

wuff@nosag.ch

Philosophie

Unsere geschätzten Mitarbeiter sind die Basis für den nachhaltigen Erfolg der Firma und geben dem Unternehmen mit ihrem Gestaltungswillen, ihrer ausgeprägten Kundenorientierung, ihrer positiven und loyalen Einstellung und ihrem Teamgeist neue Impulse. Wir sind bestrebt ein angenehmes Arbeitsklima zu schaffen, damit unsere Mitarbeiter  ihre Ideen und Erfahrungen dazu nutzen können, um die Leistungen des Unternehmens kontinuierlich zu verbessern.

Als schweizweit tätiges Unternehmen, mit Sitz im Kanton Aargau, sind wir stets bemüht unseren Mitarbeitern die idealen Voraussetzungen für ihre persönliche und berufliche Entwicklung zu bieten. Ehrlichkeit, Rücksichtnahme, Achtung der menschlichen Würde und Gesetzestreue liegen unserem täglichen Handeln zu Grunde.

All das ist zum Nutzen unserer Kunden, zu Ihrem Nutzen - Sie dürfen von uns mehr als nur professionelle Haltegriffsysteme in bester Qualität erwarten. Wir sind Ihr Partner für die Ausarbeitung von massgeschneiderten Raumkonzepten für alters- und behindertengerechten Badezimmereinrichtungen. Unser tägliches Engagement dient der Unterstützung Ihrer Arbeit, der Sicherung der Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen, sowie der Sicherheit Ihrer Kunden.

Darüber hinaus sehen wir uns persönlich verpflichtet, regionale, soziale Projekte zu unterstützen. Zusätzlich leisten wir mit Kooperationen bei überregionalen Hilfsprojekten unseren Beitrag für die Gesellschaft.

 

Geschichte NOSAG

1977

Firmengründung

Werner Zweifel in Zug

1979

1989

1991

2008

Markteinführung der Normbau-Produkte in

der Schweiz

Umzug nach

Villmergen AG

Übernahme NOSAG

durch Ruedi Bösch

Übernahme NOSAG

durch Armin Zeder

2010

2014

2015

2017

2018

Präsentation der Haltegriffserie Cavere

von Normbau

Einführung der Halte- griffserie IneoLine plus mit dem DesignGrip by® Nosag

Markteinführung der Haltegriffserie Inox Care, 

von Normbau 

Vorstellung der Haltegriff-

serie IneoLine pure mit dem DesignGrip by® Nosag

Grösster Anbieter

der Schweiz von

Haltegriffsystemen + Schwimmbadliften 

2020

Umzug zum neuen und grösseren Firmenstandort in Dintikon