Herzlich willkommen bei der NOSAG!

Unser Team für Ihr Vorhaben.

 

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Roberto Carminati-3.jpg

«Mit Fleiss, mit Mut und
festem Willen lässt jeder Wunsch sich endlich stillen.»

 Roberto Carminati

Key Account Manager CH-Mitte/Ost/Süd
Tel.   +41 (0)79 342 56 81
rcarminati@nosag.ch

Patricia-Marino-3.jpg

«Apprendre du passé, comprendre le présent, anticiper l’avenir..»

Patricia Marino

Key Account Manager Romandie
Tel.   +41 (0)79 555 39 39
pmarino@nosag.ch

Stefan-Oppliger-3.jpg

«Meistens wissen die Leute

nicht was sie wollen, bis

man es ihnen zeigt.»

Stefan Oppliger

Key Account Manager CH-Mitte/FR/BE/SO
Tel.   +41 (0)79 555 62 62
soppliger@nosag.ch

Katharina Büchi-4.jpg

«Die mich kennen mögen mich, die mich nicht mögen können mich.»

Projektmanagerin
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
kbuechi@nosag.ch

Katharina Büchi

Yvonne-Reichow-3.jpg

«Nichts, das du trägst, ist wichtiger
als dein Lächeln.
»

Buchhaltung / HR
Tel.   +41 (0)56 419 19 73
yreichow@nosag.ch

Yvonne Reichow

Hugo-Müller-3 Kopie.jpg

«Leben und leben lassen.»

Einkauf / Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 07

hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

Gabriela-Schweingruber-2.jpg

«Es sind nicht unsere Fähigkeiten, die zeigen wer wir sind, sondern unsere
Entscheidungen».

Gaby Schweingruber

 Einkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

Silvia-Pauer-4.jpg

«Wer  will, findet Wege.
   Wer nicht will, findet Gründe»

Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

spauer@nosag.ch

Silvia Pauer

Christina-Zeder-2.jpg

„Hinfallen – Aufstehen – Krone richten und weitermachen“

Christina Zeder

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
czeder@nosag.ch

Benjamin-Kiel-2.jpg

«Mentality shapes Reality

Benjamin Kiel

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 75
bkiel@nosag.ch

Ecrin-Bingül-5.jpg

«Angst beginnt im Kopf.
       Mut auch.»

Ecrin Bingül

Marketing / EDV / IT / PM 
Tel. +41 (0)56 419 19 08
ebinguel@nosag.ch

Palmira-Corrado-3.jpg

«Gib jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden.»

Palmira Corrado

Verkauf / Innendienst
Tel.   +41 (0)56 419 19 03
pcorrado@nosag.ch

Traugott-Koch-2.jpg

«Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.»

Traugott Koch

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

Karin-Schumacher-3.jpg

«Reichtum ist viel, Zufriedenheit ist mehr, Gesundheit ist alles.»

Karin Krummenacher

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
kkrummenacher@nosag.ch

Mariel-Zeder-4.jpg

«Rede nicht über Erfolg, sondern lasse Taten sprechen.»

Mariel Zeder

Logistik
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
mzeder@nosag.ch

Marcus-Kiel-3.jpg

«Wer die Gegenwart geniesst, hat in Zukunft eine
wundervolle Vergangenheit.
»

Marcus Kiel

Logistik / Servicetechniker
Tel.   +41 (0)56 419 19 71
mkiel@nosag.ch

Nicolas Boch-3.jpg

«Die Zukunft soll man nicht voraussehen wollen,sondern möglich machen.»

Nicolas Boch

Lernender

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

Teddy-3.jpg

«Hunde liegen nicht einfach faul rum, Hunde verschönern den Raum.»

Teddy

Wachhund

wuff@nosag.ch

Jochen-Roos-2.jpg

«Nichts auf der Welt ist so 
mächtig wie eine Idee, deren Zeit gekommen ist.»

Jochen Roos

COO
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
jroos@nosag.ch

Armin Zeder

Inhaber
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
azeder@nosag.ch

Armin-Zeder-3.jpg

«Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein.»

«Jeder Tag, an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener Tag

Andri Schnellmann

CEO
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
aschnellmann@nosag.ch

Philosophie

Unsere geschätzten Mitarbeiter sind die Basis für den nachhaltigen Erfolg der Firma und geben dem Unternehmen mit ihrem Gestaltungswillen, ihrer ausgeprägten Kundenorientierung, ihrer positiven und loyalen Einstellung und ihrem Teamgeist neue Impulse. Wir sind bestrebt ein angenehmes Arbeitsklima zu schaffen, damit unsere Mitarbeiter  ihre Ideen und Erfahrungen dazu nutzen können, um die Leistungen des Unternehmens kontinuierlich zu verbessern.

Als schweizweit tätiges Unternehmen, mit Sitz im Kanton Aargau, sind wir stets bemüht unseren Mitarbeitern die idealen Voraussetzungen für ihre persönliche und berufliche Entwicklung zu bieten. Ehrlichkeit, Rücksichtnahme, Achtung der menschlichen Würde und Gesetzestreue liegen unserem täglichen Handeln zu Grunde.

All das ist zum Nutzen unserer Kunden, zu Ihrem Nutzen - Sie dürfen von uns mehr als nur professionelle Haltegriffsysteme in bester Qualität erwarten. Wir sind Ihr Partner für die Ausarbeitung von massgeschneiderten Raumkonzepten für alters- und behindertengerechten Badezimmereinrichtungen. Unser tägliches Engagement dient der Unterstützung Ihrer Arbeit, der Sicherung der Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen, sowie der Sicherheit Ihrer Kunden.

Darüber hinaus sehen wir uns persönlich verpflichtet, regionale, soziale Projekte zu unterstützen. Zusätzlich leisten wir mit Kooperationen bei überregionalen Hilfsprojekten unseren Beitrag für die Gesellschaft.

 

Geschichte NOSAG

1977

Firmengründung

Werner Zweifel in Zug

1979

1989

1991

2008

Markteinführung der Normbau-Produkte in

der Schweiz

Umzug nach

Villmergen AG

Übernahme der NOSAG

durch Ruedi Bösch

Übernahme der NOSAG

durch Armin Zeder

2010

2014

2015

2017

2018

Präsentation der Haltegriffserie Cavere

von Normbau

Einführung der Halte- griffserie IneoLine plus mit dem DesignGrip by® Nosag

Markteinführung der Haltegriffserie Inox Care, 

von Normbau 

Vorstellung der Haltegriff-

serie IneoLine pure mit dem DesignGrip by® Nosag

Grösster Anbieter

der Schweiz von

Haltegriffsystemen + Schwimmbadliften 

2020

Umzug zum neuen und grösseren Firmenstandort in Dintikon

2022

Übernahme der  Geschäftsführung

durch

Andri Schnellmann

&

Unternehmenspreis 2022 

2. Rang