Herzlich willkommen bei der NOSAG!

Unser Team für Ihr Vorhaben.

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

 Eveline Wey

Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 03

ewey@nosag.ch

Doris Platz

Buchhaltung

Tel.   +41 (0)56 419 19 50

dplatz@nosag.ch

Katharina Büchi

Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

kbuechi@nosag.ch

Einkauf / Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 07

hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

Gaby Schweingruber

 Einkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

Christina Zeder

Marketing / Verkauf / Innendienst

Tel.   +41 (0)56 419 19 04

czeder@nosag.ch

 Roberto Carminati

Key Account Manager CH-Mitte/Ost/Süd

Tel.   +41 (0)79 342 56 81

rcarminati@nosag.ch

Alain Richard

Key Account Manager CH-West

Tel. +41 (0)79 555 39 39

arichard@nosag.ch

Petra Lutz

Key Account Manager BE/Mittelland

Tel.   +41 (0)79 555 62 62

plutz@nosag.ch

Martin Zehnder

Leiter Logistik

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

mzehnder@nosag.ch

Karin Krummenacher

Logistikassistentin

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

kkrummenacher@nosag.ch

Jörg Wernli

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 71

jwernli@nosag.ch

Traugott Koch

Logistik / Servicetechniker

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

Jochen Roos

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

jroos@nosag.ch

Armin Zeder

Geschäftsführender Inhaber

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Teddy

Wachhund

wuff@nosag.ch

 

Philosophie

Unsere geschätzten Mitarbeiter sind die Basis für den nachhaltigen Erfolg der Firma und geben dem Unternehmen mit ihrem Gestaltungswillen, ihrer ausgeprägten Kundenorientierung, ihrer positiven und loyalen Einstellung und ihrem Teamgeist neue Impulse. Wir sind bestrebt ein angenehmes Arbeitsklima zu schaffen, damit unsere Mitarbeiter  ihre Ideen und Erfahrungen dazu nutzen können, um die Leistungen des Unternehmens kontinuierlich zu verbessern.

Als schweizweit tätiges Unternehmen, mit Sitz im Kanton Aargau, sind wir stets bemüht unseren Mitarbeitern die idealen Voraussetzungen für ihre persönliche und berufliche Entwicklung zu bieten. Ehrlichkeit, Rücksichtnahme, Achtung der menschlichen Würde und Gesetzestreue liegen unserem täglichen Handeln zu Grunde.

All das ist zum Nutzen unserer Kunden, zu Ihrem Nutzen - Sie dürfen von uns mehr als nur professionelle Haltegriffsysteme in bester Qualität erwarten. Wir sind Ihr Partner für die Ausarbeitung von massgeschneiderten Raumkonzepten für alters- und behindertengerechten Badezimmereinrichtungen. Unser tägliches Engagement dient der Unterstützung Ihrer Arbeit, der Sicherung der Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen, sowie der Sicherheit Ihrer Kunden.

Darüber hinaus sehen wir uns persönlich verpflichtet, regionale, soziale Projekte zu unterstützen. Zusätzlich leisten wir mit Kooperationen bei überregionalen Hilfsprojekten unseren Beitrag für die Gesellschaft.

 

Geschichte NOSAG

Firmengründung

Werner Zweifel in Zug

Markteinführung der Normbau-Produkte in

der Schweiz

Umzug nach

Villmergen AG

Übernahme NOSAG

durch Ruedi Bösch

Übernahme NOSAG

durch Armin Zeder

Markteinführung der Haltegriffserie Inox Care, Nylon-Haltegriffserie 320

von Normbau 

Präsentation der Haltegriffserie Cavere

von Normbau

Einführung der Halte- griffserie IneoLine plus mit dem DesignGrip by® Nosag

Vorstellung der Haltegriff-

serie IneoLine pure mit dem DesignGrip by® Nosag

Grösster Anbieter

der Schweiz von

Haltegriffsystemen + Schwimmbadliften 

 

«Jeder hat ein Anrecht auf ein unbeschwertes Leben.

Wir leisten unseren Beitrag.» 

© 2019